Indicadores


Horas de serviço da varredoura mecânica

Resíduos indiferenciados depositados na unidade de transferência (kg)

 20152016
Total12 900 92013 819 000
Janeiro1 017 4301 102 280
Fevereiro896 620990 220
Março1 048 4601 382 120
Abril1 006 9301 066 200
Maio1 046 1801 173 100
Junho1 144 7601 132 320
Julho1 210 7801 158 540
Agosto1 227 0801 397 640
Setembro1 108 8701 160 740
Outubro1 076 1001 068 480
Novembro1 020 9601 081 860
Dezembro1 096 7501 105 500

Resíduos Diferenciados Depositados no Ecocentro (kg)

 20152016
Total378 840285 790
Resíduos Verdes264 720235 910
Monstros87 98043 740
Papel/Cartão14 5205 520
Vidro6 2200
Plásticos4 200160
Metais480460
Entulho7200

Quantidade de Resíduos Sólidos Urbanos recolhidos por zona / circuito (kg)

 20152016
Total1310348013377690
Zona A29061103070620
Zona C22365802241880
Zona D19641201987040
Zona E18570301892550
Zona F28813102982320
Circuitos Especiais12583301203280

Distância percorrida em recolha por zona / circuito (km)

 20152016
Total132155145006
Zona A1503115212
Zona C1902021110
Zona D1951621477
Zona E1970823765
Zona F1578016980
Circuitos Especiais4310046462