Indicadores


Horas de serviço da varredoura mecânica


201520162017
Total horas133013891669

Resíduos indiferenciados depositados na unidade de transferência (kg)

 201520162017
Total129009201381900013947610
Jan101743011022801076560
Fev8966209902201043460
Mar104846013821201149760
Abr100693010662001098300
Mai104618011731001236320
Jun114476011323201203860
Jul121078011585401263680
Ago122708013976401375820
Set110887011607401175080
Out107610010684801152390
Nov102096010818601083180
Dez109675011055001089200

Resíduos Diferenciados Depositados no Ecocentro (kg)

 201520162017
Total378840285790286140
Resíduos Verdes264720235910193620
Monstros879804374081600
Papel/Cartão1452055207280
Vidro622002400
Plásticos4200160260
Metais480460980
Entulho72000

Quantidade de Resíduos Sólidos Urbanos recolhidos por zona / circuito (kg)

 201520162017
Total131034801337769013947260
Zona A290611030706203124120
Zona C223658022418802344450
Zona D196412019870402087080
Zona E185703018925501910540
Zona F288131029823203173100
Circuitos Especiais125833012032801307970

Distância percorrida em recolha por zona / circuito (km)

 201520162017
Total132155145006156747
Zona A150311521215386
Zona C190202111021926
Zona D195162147722568
Zona E197082376524422
Zona F157801698017980
Circuitos Especiais431004646254465