Indicadores


Volumes de Água

Total de água adquirida por entidade

 2011201220132014201520162017
Total3688698349821535465913170992334222838408954080015
EPAL1239760114670513070191157633132886918522812670577
ALVT2448938235151022395722013359201335919886141409438

Volume de água entrada por sistema de abastecimento

Consumo autorizado e perdas de água

AnoÁgua
Entrada
Consumo
Autorizado
Perdas
de água
201131355392414974720565
201229734832361093612390
201329791362286346692790
201431709922589424581568
201537032952939422763873
201638408952921312919583
2017408001529233061156709

Volume de água faturado por sistema de abastecimento

Operações de manutenção da rede de água

Freguesia2011201220132014201520162017
União de Freguesias Tomar21528497386515528473
União Freg. Além da Ribeira e Pedreira0382336264041
União Freg. Casais e Alviobeira610010990127120138
União Freg. Madalena e Beselga5103122114118195167
União Freg. Serra e Junceira610110710191125129
Asseiceira612711380144191171
Carregueiros2597956566755
Olalhas8947640806573
Sabacheira479557248109130
São Pedro710476741039691
Paialvo3676237885579

Ramais de ligação de água

2011201220132014201520162017
20719413392185172114

Fornecimento de plantas de cadastro

2011201220132014201520162017
74745249414855